সোমবার, ২ মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

আইসিসির বিরোধ নিষ্পত্তি কমিটিতে গিয়েও ব্যর্থ বাংলাদেশ

আইসিসির বিরোধ নিষ্পত্তি কমিটিতে গিয়েও ব্যর্থ বাংলাদেশ
ভারত থেকে হাইব্রিড মডেলে যুক্ত হওয়া শ্রীলঙ্কায় ভেন্যু সরিয়ে নেওয়ার আরো একটি চেষ্টা ব্যার্থ হয়েছে বাংলাদেশের। এমন খবর দিয়েছে ভারতীয় বার্তা সংস্থা পিটিআই।

আইসিসিতে নিরাপত্তাজনিত কারণে ভেন্যু শ্রীলঙ্কায় সরিয়ে নেওয়ার ভোটাভুটিতে ১৪-২ ব্যবধানে হেরে যায় বাংলাদেশ। এতে ২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে খেলতে ভারতে গিয়ে খেলা বাধ্যতামূলক হয়ে যায় বাংলাদেশের সামনে।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, এরপর আইসিসির সিদ্ধান্ত পাল্টাতে সংস্থাটির বিরোধ নিষ্পত্তি কমিটির (ডিআরসি) শরণাপন্ন হয় বাংলাদেশ।

তবে সেখানে নিজেদের আইনের মারপ্যাঁচ দেখিয়ে বাংলাদেশের আবেদন খারিজ করে দিয়েছে ডিআরসি।

কমিটির আইনের ১.৩ ধারা অনুযায়ী, আইসিসি কিংবা এর অনুমোদিত কোনো কমিটির সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে আপীল বিভাগ হিসেবে কাজ করার এখতিয়ার নেই ডিআরসির।

এতে বাংলাদেশের বিশ্বকাপ খেলার সম্ভাবনা প্রায় শুন্যের ঘরে এসে দাঁড়াল।

পিটিআই জানিয়েছে, বাংলাদেশের বদলে কাদের সুযোগ দেওয়া হতে পারে সে ঘোষণা আসতে পারে আজ শনিবারের মধ্যেই। 
শেয়ার করুন