বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

‘বান্টু দা’ শুভকামনা, তুমি অনুপ্রেরণা হয়ে থাকবে: মাশরাফি

মুশফিকুর রহিমের বিভিন্ন পরিচয় ও ডাকনাম রয়েছে। কেউ তাকে মুশফিক বলে সম্বোধন করেন, কেউ মিশুকভাবে মুশি বলেন, আবার অনেকে ‘মিস্টার ডিপেন্ডেবল’ উপাধিতে ডাকেন। তবে জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক মাশরাফি মর্তুজা তাকে ‘বান্টু দা’ বলে ডাকেন। এবার সেই নামেই মুশফিককে অভিনন্দন জানিয়েছেন মাশরাফি।

নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে বুধবার (১৯ নভেম্বর) মাশরাফি লিখেছেন, “মুশফিক, বাংলাদেশের প্রথম ক্রিকেটার হিসেবে তুমি ১০০ টেস্ট ম্যাচ খেলছ। দেশের ক্রিকেটের বাস্তবতা বিবেচনায় এটি সত্যিই অসাধারণ এক কৃতিত্ব। টেস্ট ক্রিকেটের প্রতি তোমার ভালোবাসা, উৎসর্গ এবং প্যাশন অনন্য। ২০ বছরের বেশি সময় ধরে শীর্ষ পর্যায়ে খেলতে পারা সত্যিই গর্বের বিষয়।”

মাশরাফি মজা করে ব্যবহার করা ‘বান্টু দা’ ডাকনামে শুভেচ্ছা জানিয়ে লিখেছেন, “আশা করি, তোমার এ কাজ দেখে অনেক তরুণ ক্রিকেটার অনুপ্রাণিত হবে এবং টেস্ট ক্রিকেটে দীর্ঘকালীন ক্যারিয়ার গড়ার চেষ্টা করবে। দোয়া করি, যতদিন খেলবে, দলের জন্য আরও গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখো। শুভেচ্ছা, মুশফিকুর রহিম (বান্টু দা)।”

এদিকে, আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে ক্যারিয়ারের শততম টেস্টে মুশফিক দারুণ ছন্দে রয়েছেন। ইতোমধ্যে তিনি ফিফটি পেরিয়ে সেঞ্চুরির পথে এগোচ্ছেন। যদি এই ম্যাচে সেঞ্চুরি পান, তবে তিনি শততম টেস্টে সেঞ্চুরি করা প্রথম বাংলাদেশি ক্রিকেটার হিসেবে ইতিহাস রচনা করবেন।

শেয়ার করুন