রবিবার, ২৬ এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

রাণীশংকৈলে কনকনে শীতে কাবু অসহায়রা, কিন্তু কন্বল পাচ্ছে কারা?

পেয়ার আলী, রানীশংকৈল (ঠাকুরগাঁও) প্রতিনিধি :
ঠাকুরগাঁও জেলার রাণীশংকৈলে শীত জেঁকে বসেছে, ঘন কুয়াশা, হিমেল বাতাস আর কনকনে ঠান্ডায় জনজীবন বিপর্যস্ত, বিশেষত খেটে খাওয়া নিম্ন আয়ের মানুষ বেশি কষ্টে আছে এবং দিনেও ঢাকা থেকে ছুটে আসা কোচগুলোর হেডলাইট জ্বালিয়ে রাখে রাণীশংকৈলের শীত ঘন কুয়াশায় ভোর থেকে দুপুর পর্যন্ত সূর্যের দেখা মিলছে না, কুয়াশা বৃষ্টির মতো ঝিরিঝিরি করে পড়ছে। হিমেল হাওয়া ও কনকনে ঠান্ডা তাপমাত্রায় ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের নিচে নেমে আসে অনেক সময়, যা নিম্ন আয়ের মানুষের জন্য দুর্ভোগ বাড়াচ্ছে।
চলাচলে ব্যাহত হচ্ছে  ঘন কুয়াশার কারণে, স্বাভাবিক জীবনযাত্রাও ব্যাহত হচ্ছে। শীতবস্ত্রের অভাবে দরিদ্র মানুষ খড়কুটো জ্বালিয়ে ও শীতবস্ত্রের অভাবে কষ্টে দিন পার করছে  কষ্টে দিন কাটা মানুষগুলোর যেন দেখার নেই কেউ ২ জানুয়ারি ( শনিবার) সকালে রানীশংকৈল উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়ন ঘুরে দেখা যায় শতকরা ৫ জন মানুষও সোণার হরিন শীতবস্ত্র পায় নি শীতবস্ত্র না পাওয়া উপজেলার নন্দুয়ার ইউনিয়েনের ৭ নং ওয়ার্ডের অসহায় এতিম বিজলিকে জিজ্ঞাসা করা হলে তিনি জানান আমাদের মত গরীবদেরকে কেউ দিবেনা শীতবস্ত্র
লেহেম্বা ইউনিয়নের মিজানকে জিজ্ঞাসা করা হলে তিনি জানান শীতবস্ত্র আমাদের জন্য না ওগুলো বড়লোকদের জন্য বাচোর ইউনিয়নের হালেমা বেগম জানান শীতের কারনে ঘর থেকে বের হওয়া যায় না, কম্বলও কেউ দেয় না এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার খাদিজা বেগমকে মুঠোফোনে কল করা হলে তিনি জানান শীতবস্ত্র নাই আসছিল ওগুলে বিতরণ করা হয়েছে আসলে পরবর্তিতে আবার দেওয়া যাবে।
শেয়ার করুন