বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

জকসু নির্বাচনে ভোট গ্রহন শেষ

ছবি: সংগৃহীত

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জকসু) এবং হল সংসদ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ সম্পন্ন হয়েছে। মঙ্গলবার (৬ জানুয়ারি) বিকাল ৩টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের মোট ৩৯টি কেন্দ্রে একসাথে ভোটগ্রহণ শেষ হয়। এর আগে সকাল ৯টা থেকে ভোটদান শুরু হয়।

সকাল থেকেই শিক্ষার্থীরা লাইন ধরে ক্যাম্পাসে প্রবেশ করেন। ক্যাম্পাসে শিক্ষার্থীদের উপস্থিতি ছিল উৎসবমুখর। বিশেষ করে নারী শিক্ষার্থীদের উপস্থিতি বেশ চোখে পড়ার মতো ছিল। সুষ্ঠু ভোট নিশ্চিত করতে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন এবং আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

ভোটারদের সুবিধার জন্য সকালেই বিশ্ববিদ্যালয়ের সব রুটে বাস চলাচল করেছিল। সকাল সাড়ে ৮টার মধ্যেই বহু শিক্ষার্থী দূর-দূরান্ত থেকে ক্যাম্পাসে পৌঁছান।

ভোটগ্রহণ শেষে ওএমআর পদ্ধতিতে ভোট গণনা শুরু হয়। এবারের জকসু কেন্দ্রীয় সংসদে ১৫৭ জন প্রার্থী থাকায় প্রতিদ্বন্দ্বিতা হয়, আর হল সংসদে প্রতিদ্বন্দ্বী ছিলেন ৩৩ জন। ভোটার সংখ্যা কেন্দ্রীয় সংসদে ১৬,৭৩৫ জন এবং হল সংসদে ১,২৪৭ জন। নির্বাচনের জন্য কেন্দ্রীয় সংসদের ৩৮টি এবং হল সংসদের ১টি ভোটকেন্দ্র নির্ধারণ করা হয়। মোট ৩৪টি পদে মোট ১৯০ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন।

শেয়ার করুন