শনিবার, ২৭ জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

নরসিংদী পুলিশের দক্ষতা ও সক্ষমতা বৃদ্ধি সংক্রান্ত প্রশিক্ষণ কোর্স  উদ্ধোধন

অরবিন্দ রায়, স্টাফ রিপোর্টার :

নরসিংদী  নির্বাচনী দায়িত্ব সুষ্ঠুভাবে  সম্পদনের লক্ষ্যে  পুলিশের দক্ষতা ও সক্ষমতা বৃদ্ধি সংক্রান্ত প্রশিক্ষনের উদ্ধোধন করা হয়েছে। নরসিংদী পুলিশ লাইনে মঙ্গলবার  ১১তম ব্যাচের প্রশিক্ষণের  উদ্ধোধন করেন নরসিংদীর পুলিশ সুপার মো.মেনহাজুল আলম পিপিএম।  নির্বাচনী দায়িত্ব সফল ভাবে সম্পাদনের লক্ষ্যে পুলিশের দক্ষতা ও সক্ষমতা বৃদ্ধির জন্য ইন্সপেক্টর থেকে পুলিশ সুপার পদ মর্যাদার পুলিশ সদস্যদের  ৩ দিনের  প্রশিক্ষণ  দেয়া হবে।

বাংলাদেশ পুলিশের নির্বাচনী দায়িত্ব সঠিক ভাবে পালনের জন্য ১ লক্ষ ৫০ হাজার সদস্যকে প্রশিক্ষণ প্রদানের পরিকল্পনা গ্রহণ করা হয়েছে। পুলিশ হেডকোয়ার্টারে প্রথমে ১৬০ জন মাস্টার ট্রেইনার তৈরি করা হয়েছে। মাস্টার ট্রেইনার গন  বিভিন্ন ট্রেনিং সেন্টার টট ( TOT) কোর্সের মাধ্যমে প্রত্যেক জেলা বা ইউনিটে প্রশিক্ষণের কাজ  শুরু করেছেন ।

প্রশিক্ষণার্থী প্রত্যেকে এক একটি মডিউলের  উপর প্রশিক্ষণ গ্রহণ করবেন। প্রশিক্ষণার্থীরা নিজ নিজ জেলায় ফিরে গিয়ে তার ইউনিটের সকল সদস্যকে প্রশিক্ষণ প্রদান করবেন। নির্বাচনী দায়িত্ব সুষ্ঠুভাবে সম্পাদনের লক্ষ্যে পুলিশের দক্ষতা ও সক্ষমতা বৃদ্ধি সংক্রান্ত প্রশিক্ষণ কোর্সের ১১তম ব্যাচের প্রশিক্ষণ নরসিংদী শুরু হলো।

শেয়ার করুন