দীর্ঘ ১৭ বছর পর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান অবশেষে দেশে ফিরে পৌঁছেছেন। দীর্ঘদিনের জল্পনা ও অপ্রকাশিত অনুমান শেষ করে তিনি প্রিয় জন্মভূমির মাটিতে পা রাখলেন।
বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) বেলা ১১টা ৩৬ মিনিটে তারেক রহমানকে বহনকারী বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের বিশেষ ফ্লাইট ‘বিজি ২০২’ ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে।
বিমানের চাকা রানওয়ে স্পর্শ করার সঙ্গে সঙ্গেই বিমানবন্দরের পরিবেশে উত্তেজনার ছাপ দেখা যায়। হাজার হাজার নেতাকর্মীর উচ্ছ্বসিত স্লোগানে পুরো এলাকা মুখরিত হয়ে ওঠে। তারেক রহমানকে স্বাগত জানানোর জন্য রানওয়ে থেকে ভিআইপি লাউঞ্জ পর্যন্ত নজিরবিহীন নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছিল।
ফ্লাইটে তার সঙ্গে ছিলেন স্ত্রী ডা. জুবাইদা রহমান ও কন্যা ব্যারিস্টার জাইমা রহমান। বিমান থেকে নেমে ভিআইপি লাউঞ্জে প্রবেশের সময় তারেক রহমানকে গোলাপের মালা পরিয়ে স্বাগত জানান শাশুড়ি সৈয়দা ইকবাল মান্দ বানু। এ সময় পরিবারের অন্যান্য সদস্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ডা. জুবাইদা রহমান ও জাইমা রহমান।





