রাজধানীর মোহাম্মদপুরের জেনেভা ক্যাম্প এলাকার শীর্ষ মাদক ব্যবসায়ী বুনিয়া সোহেলের বড় ভাই টুনটুনকে র্যাব-২ গ্রেফতার করেছে। নিহত, হত্যাসহ অন্তত ২০টি মামলার আসামি এই টুনটুনকে বৃহস্পতিবার ভোররাতে অভিযান চালিয়ে আটক করা হয়।
র্যাব সূত্র জানায়, টুনটুন মোহাম্মদপুর এলাকায় ভাইয়ের সহায়তায় একটি শক্তিশালী মাদকের সাম্রাজ্য গড়ে তুলেছেন। তিনি অস্ত্র ব্যবসায়ও সক্রিয় ছিলেন এবং গ্রেফতারের সময় তার কাছ থেকে বেশ কয়েকটি আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে।
র্যাব-২ এর সিনিয়র সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) সরকারি পুলিশ সুপার খান আসিফ তপু বলেন, “টুনটুনকে জিজ্ঞাসাবাদ ও আইনগত প্রক্রিয়ার জন্য সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। তার কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে এলাকার অপরাধচক্র দুর্বল হবে এবং অন্যান্য মাদক ব্যবসায়ীদের ধরতেও গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাওয়া যেতে পারে।”
টুনটুন দীর্ঘদিন ধরে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর নজরদারিতে ছিলেন। তার বিরুদ্ধে অন্তত ৬টি হত্যা মামলা এবং আরও ২০টির বেশি মামলা রয়েছে। এই গ্রেফতারের মাধ্যমে মোহাম্মদপুরে মাদক চক্রে বড় ধাক্কা পড়ার আশা করা হচ্ছে।





